В казахстанской армии вся боевая техника не исправна?

Активисты казахстанского Facebook очень громко заявляют, что боевая техника в нашей армии на 70% не боеготова. А так ли это? «Горе эксперты», по другому их не назвать, высказывают претензии к оборонному ведомству, заявляя, что опыт «вторжения в Украину» показал, что в случае боевых действий из парка выедет в лучшем случае 50%, а к месту боя доедет 20%. Откуда эти сумасшедшие цифры и кто их посчитал!? Парк боевых машин на 100% состоит из современной техники, в том числе отечественного производства. В Украину или какую другую страну мы вторгаться не собираемся, наша доктрина носит оборонительный характер, а защищать свою территорию – свой народ, армия всегда готова. На кого работают такие «эксперты», кто им дал право голословно обвинять государственные органы на всю страну? Не подрыв ли это национальной безопасности? Мне кажется давно пора призывать к уголовной ответственности лиц, занимающихся подобными инсинуациями.