Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Казахстане вводится международная система по отчетности углеводородного сырья

23 февр. 2016 г.

Казахстан переходит на международные стандарты отчетности запасов полезных ископаемых. Об этом сегодня на брифинге в Астане заявил вице-министр энергетики Асет Магауов.

По его словам, новая система в отрасли, где очень высокие инвестиционные риски, позволит увеличить степень достоверности качества извлекаемых запасов, а также повысит точность прогнозирования объемов углеводородного сырья.

Все это будет способствовать повышению прозрачности и предсказуемости сферы недропользования, улучшению условия для деятельности компаний и инвесторов в Казахстане.

Асет Магауов вице-министр энергетики РК

- Чтобы эти результаты для государства были достигнуты, чтобы недра использовались рационально и одновременно были обеспечены изменения, направленные на удобства под счетной системы запасов нефти, необходима аналитическая, кропотливая работа. Такую работу мы сейчас проводим по «Дорожной карте» совместно с госорганами и заинтересованными организациями.

https://www.youtube.com/watch?v=7kUjOa8QWpo&feature=player_detailpage

Еще по теме

В Казахстане вводится международная система по отчетности углеводородного сырья - Yvision.kz