Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Казахстане маньяки-каннибалы расхаживают на свободе

Причем узнаешь об этих чудовищных порой случайно, между делом, когда разговор идёт о другом.

Сегодня вот была опубликована новость о женском кризисном центре в Актобе, в которой сообщается, что в нём проживали бывшие заключенные, которым богоугодное заведение помогало реабилитироваться в вольном мире.

Среди откинувшихся зэков были и двое... убийц-людоедов, которые после 19 лет тюрьмы вышли на свободу, были отвергнуты жестокосердной родней и спокойно продолжали жить за государственный счет. Один работал разносчиком повесток, а другой на кладбище (хотел сказать шутку черного юмора, но не буду).

Казалось бы – как такое вообще возможно?

На самом деле, легко и уже довольно давно привычно.

Таким же образом несколько раз был отпущен из психушки печально известный маньяк Николай Жумагалиев.

В конце прошлого года мы рассказали о другом вопиющем случае, когда экспертиза неких айболитов признала невменяемым и освободила от суда Сергея Поляничко.

Да, с тем чтобы через какое-то время освободить его. Ведь он же типа будет здоров.

При том что ранее он 10 лет состоял на учете в костанайском психдиспансаре, где его несколько раз вылечивали.

В итоге это стоило жизни как минимум трём людям.

Означает ли это, что только очередной акт чудовищного убийства заставит власти вернуть этих нелюдей за решетку?

Тревожно.

1
1
3944

Еще по теме

В Казахстане маньяки-каннибалы расхаживают на свободе - Yvision.kz