В КАЗАХСТАН ПРЕКРАТИЛИ ПОСТАВКУ ВИДЕОКАРТ???
Буквально на днях столкнулся с проблемой, когда в коем то веке меня озарило, мол пора менять свое древнее железо на топовое. И, как на зло, именно в тот момент, когда я решился избавится от своей GTX 650, которая, бедолага, с горем пополам каким-то чудом тащит ведьмак 3, все топовые видеокарты в Казахстане канули в беспросветную бездну. Есть конечно "видюхи", но 128 бит с 2 гигами памяти, извините, уже прошлый век. Да, разогнать можно, но он мне надо? Обошел все магазины среднего звена и безуспешно. Ну, подумал тогда, "Белый ветер" по любому меня спасет, пусть и кусок этой микросхемы с радиатором и куллерами встанет по цене турпутевки в Турцию. Но даже "Ветер" оказался не могуч.

Как удалось выяснить, главный "поставщик" видеокарт, юридическое наименование которого мне наотрез отказались озвучить во всех торговых лавочках, прекратил поставку видюшек в Казахстан на неопределенное время. Причиной тому оказались банальны - проблемы с проведением тендера на поставку товара по оптовой цене. Почему так вышло? Кто в этом виноват? Когда наладят поставку? Неизвестно! Ясно одно, что цены на видеокарты, притаившиеся где-то в глубинках складов, продолжают расти. А на ebay, как все вы наверняка знаете, нам казахстанцам, покупать что-либо за баксы мягко говоря невыгодно. Остается Китай! Так что, товарищи алматинцы, мы в вас верим! С накруткой только, пожалуйста, не переусердствуйте.
Максим СТАДНИЧЕНКО
