Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В КАПКАНАХ ЖИЗНИ

Жизнь вновь по правилам своим

Играть нас в карты заставляет:

Главную роль даёт чужим,

В пути капканы расставляет.

Приходит в мою жизнь девятый –

Недаром дьявола число –

Мы были чувствами “распяты”,

Хоть вместе было хорошо…

После я будто проклята была –

Чёрный период в жизни наступил:

Два месяца в беспечности спала –

Злой рок судьбы морально погубил;

Но я смогла всё то преодолеть,

К жизни себя размеренной вернуть –

Сильный человек сможет стерпеть,

Хотя здесь не сказать себе: “Забудь”;

И виной тому не бывшие совсем –

Потери эти можно пережить –

А здесь никто не мог помочь ничем:

Сердце должно двух близких отпустить…

Больше всего на свете я боялась

Узнать о смерти близких и родных,

В тот день бессмысленной себе казалась:

Свою жизнь отдала бы вместо их…

Так тяжело об этом говорить –

Без слёз эту весну вновь вспоминать;

Мне никогда об этом не забыть –

Не хочу от памяти страдать…

Как же судьба порой жестока!

Но лишь свою ты можешь изменить.

Тогда мне было одиноко…

Но не смогла себя простить.

Горем убитая, наделала ошибок:

Сама рассталась – написала вновь;

Потом к себе было столько придирок

За униженья, смски про любовь…

Я свою гордость просто растоптала

Собственноручно, унижалась перед ним –

Соответственный ответ я получала –

Он просто был совсем другим…

Как стыдно мне сейчас перед собою,

И ничего уже ведь не исправить.

Я изменилась, но останусь я другою

Для него. Придётся всё так и оставить…

Сейчас он снова в жизни объявился

Моей. Но будем лишь друзьями

Как раньше. Он внезапно появился;

Я рада, что не стали мы врагами.

Он помнит всё, но понял, что другая

Уже я. Для него и для себя.

Живу в реальности и не мечтаю

Жить лишь в надежде и любя…

Любви моей не каждый заслужил!

За то, что натворила, нет прощенья!

Ошиблась я. Но он мне изменил.

Себя не прощу за те униженья…

Общаться с ним смогу я без труда.

Мы оба причинили боль друг другу;

Но всё осталось в прошлом навсегда,

И ворошить его я не хочу, не буду.

Столько людей пытается играть

Моими чувствами, словно с игрушкой!

Я научилась в этой жизни выживать,

И не со всеми быть такой радушной…

Другой же – моя первая любовь,

Точнее первый парень в универе

Расставил сети, появлялся вновь,

Но ничего не хочет в самом деле…

Я так устала с чувствами бороться!

Не могла полтора года забыть;

Но стоит один раз лишь уколоться,

И к человеку навсегда остыть.

Таким далёким вскоре стал,

Хоть я его за всё простила,

В моих глазах так низко пал!...

За что его я так любила?...

Сейчас мы с ним друзьями стали,

Общаемся, бывает, иногда…

Как же эти “друзья” меня достали!

Хочу любви, одной и навсегда!

А с бывшими общаться не так сложно –

Главное: точки над “i” расставить;

И сосуществовать вполне возможно –

Обиды все в прошлом оставить…

Уроки жизни оставили след –

Боль в сердце может и остынет…

Моего прощенья двум вещам лишь нет:

Измене и предательству отныне.

 
0
0
261

Еще по теме

В КАПКАНАХ ЖИЗНИ - Yvision.kz