В КАПКАНАХ ЖИЗНИ
Жизнь вновь по правилам своим
Играть нас в карты заставляет:
Главную роль даёт чужим,
В пути капканы расставляет.
Приходит в мою жизнь девятый –
Недаром дьявола число –
Мы были чувствами “распяты”,
Хоть вместе было хорошо…
После я будто проклята была –
Чёрный период в жизни наступил:
Два месяца в беспечности спала –
Злой рок судьбы морально погубил;
Но я смогла всё то преодолеть,
К жизни себя размеренной вернуть –
Сильный человек сможет стерпеть,
Хотя здесь не сказать себе: “Забудь”;
И виной тому не бывшие совсем –
Потери эти можно пережить –
А здесь никто не мог помочь ничем:
Сердце должно двух близких отпустить…
Больше всего на свете я боялась
Узнать о смерти близких и родных,
В тот день бессмысленной себе казалась:
Свою жизнь отдала бы вместо их…
Так тяжело об этом говорить –
Без слёз эту весну вновь вспоминать;
Мне никогда об этом не забыть –
Не хочу от памяти страдать…
Как же судьба порой жестока!
Но лишь свою ты можешь изменить.
Тогда мне было одиноко…
Но не смогла себя простить.
Горем убитая, наделала ошибок:
Сама рассталась – написала вновь;
Потом к себе было столько придирок
За униженья, смски про любовь…
Я свою гордость просто растоптала
Собственноручно, унижалась перед ним –
Соответственный ответ я получала –
Он просто был совсем другим…
Как стыдно мне сейчас перед собою,
И ничего уже ведь не исправить.
Я изменилась, но останусь я другою
Для него. Придётся всё так и оставить…
Сейчас он снова в жизни объявился
Моей. Но будем лишь друзьями
Как раньше. Он внезапно появился;
Я рада, что не стали мы врагами.
Он помнит всё, но понял, что другая
Уже я. Для него и для себя.
Живу в реальности и не мечтаю
Жить лишь в надежде и любя…
Любви моей не каждый заслужил!
За то, что натворила, нет прощенья!
Ошиблась я. Но он мне изменил.
Себя не прощу за те униженья…
Общаться с ним смогу я без труда.
Мы оба причинили боль друг другу;
Но всё осталось в прошлом навсегда,
И ворошить его я не хочу, не буду.
Столько людей пытается играть
Моими чувствами, словно с игрушкой!
Я научилась в этой жизни выживать,
И не со всеми быть такой радушной…
Другой же – моя первая любовь,
Точнее первый парень в универе
Расставил сети, появлялся вновь,
Но ничего не хочет в самом деле…
Я так устала с чувствами бороться!
Не могла полтора года забыть;
Но стоит один раз лишь уколоться,
И к человеку навсегда остыть.
Таким далёким вскоре стал,
Хоть я его за всё простила,
В моих глазах так низко пал!...
За что его я так любила?...
Сейчас мы с ним друзьями стали,
Общаемся, бывает, иногда…
Как же эти “друзья” меня достали!
Хочу любви, одной и навсегда!
А с бывшими общаться не так сложно –
Главное: точки над “i” расставить;
И сосуществовать вполне возможно –
Обиды все в прошлом оставить…
Уроки жизни оставили след –
Боль в сердце может и остынет…
Моего прощенья двум вещам лишь нет:
Измене и предательству отныне.
