В Исламе нет теppopa | Доказательства
Часто видна в СМИ типичная картина "представителей" Ислама, совершающих преступления, якобы во имя Бога.
Некоторые люди даже думают, что это имеет место в Исламе.
Но давайте разберемся сами, а не пойдем на поводу тому, что навязывается в масс-медиа.
Что говорит сам Бог в Коране?
Что сказано в Коране об убийстве?
"Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать,
если только у вас нет на это права.
Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете" 6:151
"кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей,
а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям.
Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями,
но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле." 5:32
А есть ли принуждение в религии?
"Нет принуждения в религии.
Прямой путь уже отличился от заблуждения.
Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять,
которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий." 2:256
Может быть в Коране что-то о самоподрыве (самоубийстве) есть?
"Не убивайте самих себя (друг друга), ведь Аллах милостив к вам." 4:29
Что говорится в Коране об отношении Аллаха к людям?
Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к людям. 2:143
Воистину, Аллах милостив к людям, 2:243
Воистину, Аллах милостив к людям, 10:60
Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к людям. 22:65
При том каждая Сура Корана (без 9ой) начинается с
"Во Имя Аллаха, Милостивого, Милосердного"
К чему побуждает Аллах в Коране?
"Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности,
но не помогайте друг другу в грехе и вражде." 5:2
Может быть о плохом отношении к женщинам есть в Коране?
"О те, которые уверовали! Вам не дозволено наследовать женщин против их воли. Не чините им препятствия.."
"Живите с ними достойно" 4:19 Сура "Женщины"
Что говорит Пророк (мир ему и благословение Аллаха) об отношении к детям и пожилым?
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: кто жесток к младшим и не уважает старших, тот не из нас"
(Сунан ат-Тирмизи, Бирр)
Что сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха) об убийстве?
"Избегайте семи губительных грехов". Люди спросили:
"О посланник Аллаха, а что это (за грехи)?"
И среди них он назвал: "убийство человека"
(Аль Бухари, Муслим)
Передают со слов Джарира, да будет доволен им Аллах, что во время прощального паломничества
пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел ему: "Скажи людям, чтобы они молчали
и слушали!" после чего сказал: "Не становитесь после меня неверными, которые рубят друг другу голову!"
(Хадис передали Аль Бухари, 121; Муслим, 65)
Как описаны верующие рабы Аллаха по словам Пророка (мир ему и благословение Аллаха)?
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Истинно верующий - тот, с кем люди чувствуют себя спокойно и безопасно"
Как описаны рабы Аллаха в Коране?
"А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят благие слова" 25:63
"Они не взывают помимо Аллаха к другим богам,
не убивают людей вопреки запрету Аллаха.." 25:68
Мы убедились, что в Коране запрет на убийство, как себя, так и других (4:29, 5:32, 6:151, 25:68)
Да, в нем есть упоминания о сражении, например, когда многобожники нарушили мирный договор
по отношению к мусульманам во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и начали войну.
Соответственно, они должны были дать отпор.
А также о том, что только с теми, кто сражается против вас, но ни в коем случае
не убийство мирных граждан.
Не забывайте, речь идет о Коране и Исламе, а не о "представителях ислама",
которые не имеют на самом деле никакого отношения к исламу.
Итоговое сравнение
Что в Коране:
Убийство невинных людей - нет
Неоправданного насилия - нет
Призыва к самоубийству - нет
Принуждения в религии - нет
Притеснения женщин - нет
Разжигания войны - нет
Что делают "представители ислама" в сми
Убийство невинных людей - да
Неоправданного насилия - да
Самоподрываются - да
Отказавшихся убивают - да
Притеснения женщин - да
Разжигания войны - да
Тот ислам, который вам показывают - навязывают в сми
как только могут, причем их же секретно
поддерживают вне сми
А всё потому что Ислам - истина, а его стараются опорочить используя все средства те, кто в тени.
