Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Экибастузе состоялось открытие трудового семестра «Жасыл Ел».


На прошлой недели на территории парка культуры и отдыха «Шахтер» торжественно был дан старт молодым труженникам, которые устроились н а работу в «Жасыл Ел». 173 учащихся колледжей и института были трудоустроены на летний период в медицинский, строительный и экологический отряды. Участники студенческих молодежных трудовых отрядов примут активное участие в ремонте и строительстве объектов, а также будут ухаживать за больными пациентами и обретут практические навыки в учреждениях медицины.
Во время данной церемонии была зачитана клятва молодых бойцов, слова которой выглядили таким образом:
«Я, вступаю в ряды бойцов студенческих молодых трудовых отрядов, принимая присягу, торжественно клянусь:
1. Чтить нормы Конституции Республики Казахстан (Клянусь)
2. Уважать своих товарищей и равно делить с ними всю работу (Клянусь) и др.»
После небольшого вступления, молодежь в скором времени направилась на свои, для кого первые, для кого обыденные, трудовые будни.

 
0
0
547

Еще по теме

В Экибастузе состоялось открытие трудового семестра «Жасыл Ел». - Yvision.kz