В Единый контакт-центр с начала года поступило более миллиона звонков
В Единый контакт-центр 1414 с начала текущего года поступило уже более миллиона звонков — около 15 тысяч в день. А среднее количество обращений за прошедший 2015 год составило порядка 10 тысяч в сутки. При этом за весь прошлый год операторами контакт-центра принято около 4 миллионов звонков.
Как сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии», чаще всего граждан интересует получение услуг таких госорганов, как Министерство внутренних дел (18,9% звонков), Министерство юстиции (17,7%), Министерство здравоохранения и социального развития (14,5%), Министерство по инвестициям и развитию (14,1%) и Министерство образования и науки (11,2%).
Более 200 тысяч звонивших в 2015 году задавали вопросы о процедурах получения паспорта или удостоверения личности, около 130 тысяч раз обращались по поводу назначения пенсионных выплат и еще около 130 тысяч звонков касались вопросов регистрации по месту жительства. В число популярных обращений входит и выдача водительского удостоверения (более 95 тысяч), назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ним (более 80 тысяч), государственная регистрация юридических лиц (порядка 80 тысяч).
