В ДРУЗЕЙ НЕ СТРЕЛЯЮТ
Активный старт изменению текущей ситуации дали активисты из Шымкента, запустившие Петицию. В Петиции отмечается, что в Казахстане ежегодно уничтожается примерно 350 тысяч бродячих животных. Если в Астане в спецприемнике животные содержатся до 60 дней, то в Алматы - всего 3 дня, после чего собаки и кошки ликвидируются медикаментозным путем. Авторы Петиции делают акцент на том, что затрачиваемые государством средства можно вкладывать в наем ветеринаров, охранников, тем самым трудоустроить безработных людей и понизить процент безработицы по всей стране. Также можно приобрести машины для отлова животных, которые будут предполагать условия для их безопасной транспортировки. Ссылка на петицию в полном материале:
http://www.kotodog.kz/news/show/id/88.html?fbclid=IwAR2J_7FDDq1iNagwPfCE3CfZjfXcED3lHkzyFuhQIYjU8g8DJz5Ww2sJVu4
