В добрый путь, выпускники!
25 мая т.г. глава Департамента Б.Беспалинов принял участие в торжественной линейке посвященной окончанию очередного учебного года школы-гимназии №5 г. Кокшетау.
«Вы знаете, что под руководством Главы государства, много делается для того, чтобы уровень образования отвечал тем задачам, которые стоят перед нашей Родиной. Президент страны рассчитывает и на вас в решении этих задач. Вы должны оправдать это доверие и стать достойными гражданами нашего государства» отметил в поздравительной речи Б.Беспалинов.
Также, в ходе встречи словами благодарности руководителя Департамента был отмечен ученик данной школы Алиби Мукушев, принимавший участие в конкурсе видеороликов «Транспарентное и подотчетное государство» со своим роликом на антикоррупционную тематику «Выбор».
Следует отметить, данный конкурс был проведен в апреле т.г. по инициативе Департамента управлением образования Акмолинской области.
Главная цель конкурса – продемонстрировать достижения Казахстана в решении задач, направленных на формирование открытого и подотчетного обществу государства.

