Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В чемпионате по кейсам АО «МХК „ЕвроХим“ принимают участие казахстанские студенты

В отборочном этапе четвертого сезона Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» принимают участие студенты Казахского национального технического университета имени Каныша Сатпаева  (КазНИТУ) и Таразского государственного университета имени Мухаммеда Дулати (ТарГУ).

елью проведения чемпионата является отбор квалифицированных и перспективных молодых специалистов. Победители и участники чемпионата получат эксклюзивные предложения компании Еврохим по практике, стажировке, а также возможность принять участие в ежегодном слете молодых специалистов компании.

В этом году в чемпионате принимают участие свыше 500 участников из 10 российских и 2 казахстанских университетов. Для организации отбора привлечено 120 экспертов. Чемпионат проходит в 2 лигах - "Горное дело" и "Минеральные удобрения". Инженерные кейсы – это практические задачи и проблемы, основанные на производственных ситуациях отраслевых компаний или государственных ведомств. Решая такие инженерные кейсы, конкурсанты получают навыки преодоления реальных производственных проблем, ведения презентаций, пресс-конференций, а также навыки работы в команде, обобщения и принятия решений.

15 ноября в КазНИТУ прошел отборочный тур чемпионата Лиги "Горное дело" по кейсам АО "Минерально-Химическая Компания "ЕвроХим". В туре приняли участие шесть команд - "Alatau", "SatbaevTeam", "EliteMiners", "MiningEngineering", "Шахтеры", "SatbayevTau-Ken". Лучшим проектом этого тура чемпионата был признан проект команды «Шахтеры»

24 ноября отборочный этап чемпионата по кейсам состоялся в ТаргУ. Здесь за право стать финалистами лиги «Минеральные удобрения» боролись шесть команд. В ходе упорной борьбы сильнейшей признана команда «Технолог», на 2-м месте оказалась команда «Мы – будущее», на 3-м месте – команда под названием «Союз».

Финал Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» пройдет в феврале 2018 года в Москве.

Победителей Чемпионата ждет практика в МХК «ЕвроХим» и участие в Слете молодых специалистов ЕвроХим, который ежегодно проходит в Сочи, а также многочисленные ценные призы.

0
1
540

Еще по теме

В чемпионате по кейсам АО «МХК „ЕвроХим“ принимают участие казахстанские студенты - Yvision.kz