Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В чем суть счастья?

Человек неустанно находится в поиске своего счастья, к сожалению большинство людей видят счастье в материальном достатке из-за сложившихся стереотипов капитализма, но материальное счастье кратковременное явление, по окончании которого, человек снова находится в поиске счастья...

Набольшее же счастье кроется в духовном познании природы и себя, как части природы, породившая вас...И только после этого вы будете ценить по настоящему,то что у вас уже есть.Раскрыв в себе духовное начало и абстрагировавшись (избавившись) от материального в умеренном порядке, вы осознаете, что счастье, всегда ходило за вами по пятам, с самого вашего рождения, только многие этого не замечают...

Люди заблуждаются,что 100-процентное счастье кроется в формуле- "Материальный достаток, любовь, семья и дети",ведь даже,обретя все это,человеку чего то не хватает.То есть абсолютного счастья нет,довольствуйтесь тем что есть,но и параллельно,не торопясь,стремитесь к тому,чего желаете,главное не переусердствовать. Научитесь радоваться каждой приятной мелочи,ведь и в ней есть частичка счастья,тому что вас окружает...Не бегите,не ищите и не ждите счастье.Не гоняйтесь за идеалами,нет ничего идеального,везде и во всем есть свои погрешности. Единственное,к чему вам нужно стремится,так это к золотой середине.

Залог счастья-это вы сами,ну и дополнять или сливать чашу вашего счастья будут,окружающие вас люди и даже обычные вещи, и события. Утолив голод или жажду,разве человек не говорит "Вот оно счастье,как же мне хорошо", а уже через некоторое время забывает про эту минутку обретенного счастья.

Не твердите,что вы были не счастливы! В жизни каждого человека есть и были множество приятных моментов, в которых и заключаются частицы счастья.Да,в нашей жизни случаются такие события из-за которых вся жизнь идет из кувета в  кувет и кажется,что нет выхода и эта рана никогда не заживет,но из-за этого не стоит забывать о тех приятных моментах,что были в вашей жизни и говорит как вы несчастливы...Переборите себя,привнесите в свою жизнь что то новое...Возможно,то что случилось в вашей жизни-это испытание вашего духа на прочность...Чтобы не случилось не сгинайте спину,не свешивайте головы,так вы проблему не решите...Всегда есть альтернатива...Даже если вы совершили непоправимое,нечто ужасное,осуждаемое,всегда можно раскаяться в содеянном,признать свою ошибку и попытаться исправиться перед своей совестью благими делами,помогая другим людям.Иначе ваша совесть вас съест и приведет к могиле,что будет вашей последней и уже точно не исправимой ошибкой.

 
0
0
772

Еще по теме

В чем суть счастья? - Yvision.kz