В библиотеках Казахстана появится бесплатный интернет
Читателю в библиотеке должно быть уютнее, чем дома или в офисе. Такой девиз выбрали библиотекари стран СНГ. Об этом сообщил директор Национальной библиотеки РК Алибек Аскаров в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций, передает BNews.kz.
«Посовещавшись с российскими коллегами, мы пришли к выводу, что в библиотеках все должно быть бесплатно: читательский билет, интернет, вай-фай, все справочно-библиографические услуги, возможность пользования ресурсами заграничных библиотек», — сказал А. Аскаров.
