Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Атырау состоялось заседание Дисциплинарного совета

17 июня 2015 года состоялось очередное заседание Дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области.
На заседании Дисциплинарного совета рассмотрено 5 вопросов.
Согласно повестке дня, заслушан отчет акима Курмангазинского района Баракатова А.К. о проделанной работе по борьбе с коррупцией за 2014 г. и    1 квартал 2015 года.
Дисциплинарный совет акиму Курмангазинского района внес ряд рекомендаций, направленных на усиление борьбы с коррупцией.
После рассмотрено дисциплинарное дело в отношении и.о.руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорого Исатайского района Дуйсенова Е.
Акиму Исатайского района рекомендовано привлечь к соответствующей  дисциплинарной ответственности и.о.руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорого Исатайского района Дуйсенова Е. за неоднократного нарушения порядка рассмотрения обращений физических и юридических лиц, а также в целях недопущения нарушений в последующем, провести разъяснительную работу и взять данный вопрос на строгий контроль.
Кроме того,  рассмотрены дисциплинарные дела в отношении директоров школ им. Уалиханова Ш., Алиповой Г., Шортанбай, Панфилова, Ы.Алтынсарина, Абая, Гоголя, Сарсенбаева А. и заместителя директора по воспитательной работе школы им.Крупской Курмангазинского района за воспрепятствование физическим или юридическим лицам в реализации их прав и законных интересов и  рекомендовано районному руководителю отдела образования привлечь к соответствующей  дисциплинарной ответственности в виде понижения в должности директоров школ.
На основании коллективного заявления КГП «Ветеринарная станция Курмангазинского района» рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя отдела ветеринарии  Курмангазинского района, который  являясь государственным служащим,  грубо нарушил требования Кодекса чести государственных служащих, тем самым задел честь служащих КГП «Ветеринарной станции Курмангазинского района».
По результатам рассмотрения, членами Дисциплинарного совета принято решение о внесении рекомендации акиму Курмангазинского района о привлечении вышеуказанного руководителя отдела к дисциплинарной ответственности.

 
0
0
289

Еще по теме

В Атырау состоялось заседание Дисциплинарного совета - Yvision.kz