В Атырау бабушка-волонтёр хочет построить дом для материи-одиночки
Глядя на Зиба-апа, невозможно поверить, что она достигла почтенного возраста: лихо водит машину, ее стаж автомобилиста превысил 40 лет, ни минуты не сидит без дела, оказывая посильную помощь соседям, нуждающимся в помощи.

Как сообщает служба новостей телеканала «Қазақстан», она в одиночку смогла сплотить вокруг себя активную молодежь, местных жителей, чтобы помогать матери-одиночке, воспитывающей двух дочерей.
Айгуль Ташпанова живет доме, который был построен полвека назад. Она благодарна бабушке-волонтеру и ее молодым соратникам за поддержку.
«Они привезли мне мясо на Курбан айт, помогают и в обычные дни», – говорит женщина.
По словам Зиба-апа, молодежь дает ей второе дыхание, вдохновляют на новые свершения.
«Помогать нужно всем. Казахи всегда славились единством и сплоченностью. И наша команда тому пример», – рассказала Зиба-апа.
Молодежь называет ее своим ориентиром, примером для подражания, ведь она может дать дельный совет по любому вопросу.
«Она делится своими знаниями и опытом, направляет нас на правильный путь. Хочу, чтобы таких людей было больше», – поделился своим мнением местный житель Ануар Батаев.
Зиба Бакытова поставила перед собой цель построить дом для матери-одиноки. Ее почин поддержали местные жители. У нее получится, не сомневаются атыраучане, ведь она всегда достигает намеченной цели.
Данный материал подготовлен в рамках проекта «Популяризация благотворительности среди молодежи и детей», реализуемого по средствам гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
Мы в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/amal2020kz/
Instagram: https://www.instagram.com/amal2020kz/
Vkontakte: https://vk.com/amal2020kz
Telegram: https://t.me/amal2020kz
#cisc2020 #qogamgov #amal #amal2020 #amal2020kz #amalkz
