В Амстердаме один сплошной БРТ. Все улицы как Тимирязева
Автобусы здесь большие, как и трамваи. Автобусы переходят на электричество.
В городе парковка около 5 евро в час. Это раз в 20 больше, чем у нас в Алматы.
Машин в Амстердаме видно мало. Скоро будет еще меньше. Въезд в центр станет платным как в Лондоне.
Велосипедистов просто тьма! Судя по обилию велосипедных полос, светофоров, парковок и прочей велоинфраструктуре им тут удобнее, чем даже в Копенгагене.
Еще я тут обалдел от сильного ветра. Он в Амстердаме прямо как в Астане.
Сам город сказочно красивый. Как картинка.
Приехал в Гаагу (около часа на поезде от Амстердама). И тут кругом трамвай выделен, одна сплошная Тимирязева.
Еще больше в Гааге поразил злобный ветер в дождь. Зажал те же 5 евро за билет на трамвай. (У нас неоправданно дешевый ОТ, как видите). Пока дошел до отеля, одурел от мощи ветра.
Зато сегодня в Гааге солнечно. Посетил оба международных суда: ООН и уголовный.
Ищу, кого бы тут из Казахстана засудить. Есть идеи?

Пост из ФБ
