В Алматы представили новую линейку смартфонов компании ZTE
2 ноября в Алматы состоялась презентация новой линейки смартфонов ZTE Blade, а также флагманов Axon 7 и Axon 7 mini. О масштабах и ближайших планах на рынке Казахстана рассказал Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ: «Компания ZTE всегда стремилась к тому, чтобы любой человек, вне зависимости от уровня своего достатка, мог купить хороший современный смартфон с большим экраном, быстрым процессором и поддержкой 4G. Именно эта идея легла в основу концепции „доступный премиум“ линейки Blade. Новые устройства этой серии разрабатывались с учетом потребностей современного пользователя. Они доступнее, чем большинство конкурентов, но при этом сопоставимы по качеству и предлагают иногда даже больше возможностей. А наши главные новинки — смартфоны ZTE Axon 7 и Axon 7 Mini с уникальной аудио подсистемой, созданной совместно со знаменитым пианистом Ланг Лангом. Звук в Axon 7 действительно впечатляет».

Основная «фишка» флагмана — стереодинамики, расположенные вверху и внизу корпуса, а также комбинация двух аудиочипов AK4961 и AK4490 японской Asahi Kasei Microdevices, которые используются в Hi-Fi-плеерах и диктофонах. Также в ZTE Axon 7 используется система Dolby Atmos Surround Sound.
