Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Алматы открылась первая в СНГ лаборатория инноваций

9 марта в Алматы открылась первая в Казахстане лаборатория инноваций. Лаборатория создана в рамках сотрудничества между Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Международным университетом информационных технологий (МУИТ).

Основной целью лаборатории является разработка и реализация IT-решений для улучшения качества жизни детей. Ожидается, что она станет платформой, где молодые идеи будут доведены до конечного продукта. В лаборатории будет собрана критическая масса студентов для решения инновационных задач.

Лаборатория инноваций будет сотрудничать и вовлекать как внутренние, так и внешние стороны, при этом уделяя особое внимание участию молодых людей в решении актуальных вопросов, относящихся к детям и подросткам, через информационные технологии.

Читать далее

0
0
411

Еще по теме

В Алматы открылась первая в СНГ лаборатория инноваций - Yvision.kz