Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В Алматы наградили финалистов проекта «Улучшение благосостояния людей со специальными нуждами»



Данный благотворительный проект реализуется Ассоциацией женщин с инвалидностью «Шырак» в партнерстве с Фондом «Даму» и при финансовой поддержке компании «Би Джи Интернэшнл Лимитед (Казахстан)». Проект предусматривает выделение грантов на развитие бизнеса людям с инвалидностью.
Для участия в конкурсе были отобраны 35 предпринимателей с инвалидностью из городов Астана, Алматы и Уральск, которые прошли обучающий курс «Бизнес-Советник» и получили индивидуальные консультации по разработке бизнес-планов, а также по юридическим, налоговым и другим вопросам ведения бизнеса.
В результате проведенного конкурса 15 бизнес-планов предпринимателей были признаны комиссией лучшими и представлены к награждению грантами в размере 510 тыс. тенге, которые могут быть использованы для дальнейшей реализации проектов данных предпринимателей.
На церемонии награждения гранты были вручены пяти победителям конкурса из г. Алматы: Назире Курмашевой на производство тактильных шашек, Лукерье Лоншаковой на организацию и открытие тепличного хозяйства, Андрей Ниденс на расширение бизнеса по восстановлению аккумуляторов, Ольга Титовской на открытие рекламного агентства, Гульнар Шукировой на открытие копировального центра.

http://www.damu.kz/17235

0
0
284

Еще по теме

В Алматы наградили финалистов проекта «Улучшение благосостояния людей со специальными нуждами» - Yvision.kz