Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

В алматинском транспорте введут электронное билетирование

8 апреля в Транспортном холдинге Алматы прошла презентация проекта электронного билетирования и центральной диспетчерской службы. Оба проекта реализуются в связи поручением акима Алматы по комплексному развитию пассажирских перевозок, исключения человеческого фактора при сборе денег за проезд и обеспечению безопасности пассажиров. По мнению представителей акимата, система позволит увеличить в разы сборы за проезд, так как исключит теневой оборот средств. «Проект электронного билетирования охватит все направления пассажирских перевозок, автобусы, троллейбусы, трамвай и метро, как муниципальный транспорт так и частный», — сообщают в пресс-службе акимата.

«Поскольку реформы в сфере общественного транспорта города требуют колоссальных финансовых средств, мы привлекли инвесторов. На сегодняшний день сумма частных инвестиций составляет порядка 12 млн. долларов США. Я поставил перед Транспортным холдингом задачу по внедрению электронного билетирования до конца текущего года», — заявил Ахметжан Есимов. Инвесторами проекта являются отечественные предприниматели.

Читать далее

1
0
212

Еще по теме

В алматинском транспорте введут электронное билетирование - Yvision.kz