В Актобе состоялся научно-практическая конференция среди молодежи.
В целях формирования антикоррупционного мировозрения и создания атмосферы нетерпимости к коррупции среди молодежи 15 апреля текущего года в здании Казахско-русского международного университета проведена областная научно-практическая конференция на тему: «Профилактика коррупции – среди молодежи».
Данное мероприятие проведено по инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области при содействии общественного фонда «Актобе-Дамуы» в рамках реализации социального заказа, направленное на формирование антикоррупционного мировозрения населения.
В конференции приняли участия представители государственных органов, неправительственных организаций, гражданского общества, преподаватели высших и средних учебных заведений, а также молодежь Актюбинской области.
С докладом о роли молодежи в реализации антикоррупционной стратегии на предстоящие годы выступил заместитель руководителя департамента – Председатель дисциплинарного совета Токушев К.А.
О реализации антикоррупционной стратегий в области, о задачах по целенаправленному антикоррупционному воспитанию молодежи рассказала представитель молодежного движении «Антикорр Актобе» Кадырова Ж.А.
По итогам научно-практической конференции принята резолюция и участникам выручены раздаточные материалы (сборник статьей конференции, буклеты, памятки и т.д.). Отличившим участникам вручены сертификаты.
