В Актау наградили спасших ребенка сотрудников полиции
В Актау наградили спасших ребенка сотрудников полиции
18 Августа 2016 (11:45) | 41
| Автор: Надежда Шульга

В Актау сотрудники полиции спасли мальчика 2004 года рождения. Вопиющий случай произошел 10 августа в 12 микрорайоне. Двенадцатилетний Егор возврщался с секции по плаванию из ТРК «Актау», когда прямо внутри микрорайона между 17 домом и кафе «Мимино» на него наехал «Мерседес». Вместо того, чтобы остановиться, водитель нажал на газ и протащил ребенка еще 4 метра. О страшном инциденте рассказали родители мальчика.
В движущейся навстречу машине оказались молодые сотрудники полиции, которые бросились к остановивемуся к тому моменту «Мерседесу» и с помощью других прохожих подняли его и вытащили ребенка. Елеген Мусагалиев, Казбек Кудайбергенов, Жаксылык Дарибаев не дожидаясь приезда скорой помощи на своем автомобиле доставили мальчика в больницу. Родители расказали, что кроме них ни одна машина не остановилась.
Наталья Королева, мама Егора:
|
В результате наезда Егор получил перелом челюсти и черепа, но врачи говорят, что молодой организм справится с травмами без серьезных последствий – кости срастутся без операции. Наталья Королева отметила, что благодаря тому, что парни не стали ждать скорую помощь, ребенок не потерял слишком много крови. Также она рассказала, что водителем «Мерседеса» оказалась молодая девушка. Она полностью взяла траты на лечение ребенка на себя, перевела его в грузинскую больницу. Родители мальчика счастливы, что их ребенок жив, поэтому отказались от претензий к водителю, договорившись, что в случае каких-либо последствий она будет помогать ребенку.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, семья Егора обратилась к руководству с просьбой поощрить молодых полицейских.
Шолпан Юлдашева:
|
