В аэропорт Алматы прибыл пассажир с подозрением на Эболу
Утром 15 марта в Алматы приземлился самолет компании Turkish Airlines из Стамбула, на котором находился пассажир с подозрением на эболу, сообщает Nur.kz, ссылаясь на одного из пассажирок самолета.
![]()
По данным, которые сообщила одна из девушек, летевшая на борту самолета, пассажиров не выпускали из самолета больше часа. "Самолет обработают. Были люди в костюмах и масках. Прибывший мужчина с подозрением на эболу остался один в самолете. У него эбола. Для того, чтобы связаться с нами, у нас взяли контактные данные. Теперь ждут инкубационный период. Милиция тут снимает все на видео. Как нас будут выпускать в город - неизвестно" - сообщила она.
"Во время перелета, мужчина не раз жаловался и у него были признаки заболевания. По состоянию на 9 утра, из аэропорта Алматы никого из пассажиров еще не выпустили" - отмечает она.



С уважением,
