Уважаемые читательницы!
Начинаясь, как политическая акция за права женщин, сегодня 8 марта в Казахстане приобрело свою особую идеологию. Это праздник восхищения женщинами и благодарности им со стороны мужчин.
В преддверии 8 марта в каждой семье и трудовом коллективе все мужчины стараются по-особому поздравить, порадовать и оказать внимание женщинам. Через это они, прежде всего, хотят отдать дань уважения той большой роли, которую играет женщина в нашем обществе. С одной стороны она любящая и терпеливая мама, хранительница семейного очага, заботливая супруга. С другой ответственный работник, успешный руководитель, который профессионально делает свою работу и достигает высоких результатов.
Особое отношение гендерной политике уделяется со стороны Главы государства. В республике активно работает соответствующая Национальная комиссия, создаются новые праздники, подчеркивающие важную роль семьи и женщин. Среди них, День матери и национальный конкурс «Мерейлі отбасы». Под особой социальной защитой государства находятся вопросы материнства и детства.
Для судебной системы 8 марта имеет особую сакральную значимость. Ведь недаром во всем мире издревле символом правосудия является женщина. Фактически сегодня около 60% судейского корпуса и работников судов являются женщинами. Наверное, это потому что женщины от природы умеют лучше слушать, вникать в детали, отличаются особым терпением, чувством справедливости, более взвешены в своих действиях. Все это является основополагающим для работы с людьми и разрешения споров.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и огромного счастья! Пусть в Вашем доме всегда царят любовь и взаимопонимание, а Вашим делам и начинаниям сопутствует успех.
http://sud.gov.kz/rus/news/uvazhaemye-chitatelnicy
