Утечка мозгов в действии
РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ ПЕРЕМАНИВАЮТ КАЗАХСТАНСКИХ АБИТУРИЕНТОВ. УТЕЧКА МОЗГОВ В ДЕЙСТВИИ
Школа номер 1 г. Шымкент активно сотрудничает с предоставителями российских вузов и приглашает их рекламировать свои заведения среди школьников-выпусников
Управление образования города спокойно относится к тому что казахстанские школьники пачками уезжают в российские вузы, получая там российское образование, и в большинстве продолжая оставаться на ПМЖ в соседнем государстве.
И я не думаю, что КИМЭП или КБТУ хуже МГУ или МГИМО. Не говоря о заведениях в регионах России. Такая практика переманивая молодежи - настоящая диверсия против собственной страны. Почему молчит министр образования?

@jexennews
