#УспешныеЖенщины
Писать о женщине всегда сложно. Сложно из-за того, что сомневаешься, а можно вообще постичь женщину и чем собственно измеряется женщина - красотой, добротой, искренностью? Женщиной охватывается все - от наименьших мелочей к тончайшим нюансам. Писать о женщине всегда интересно. Я хочу рассказать о женщине – директоре Агротехнического колледжа, депутате Есильского районного маслихата Клименко Ларисе Ивановне. Окончив в 1983 году Костанайский педагогический институт им 50 летия СССР, по специальности история и педагогика. Лариса Ивановна пришла работать в колледж, раньше он назывался СПТУ-6 педагогом. В 1986-завуч по общеобразовательным дисциплинам, в 1991-заместитель директора по учебной работе, с 2003 и по настоящее время директор Агротехнического колледжа 7. В коллективе Лариса Ивановна пользуется заслуженным авторитетом.
Женщина, кем бы она ни была по специальности, прежде всего жена и мать. У нашей героини крепкая и дружная семья. Ее можно смело назвать хранительницей семейного очага. А ведь в очаге семейного счастья не простые поленья горят, огонь женской любви искриться там, сердца домашних и ауру дома согревая и радостью наполняя. Ещё эта женщина не только прекрасная хозяйка и мать, но и мастерица, творческая личность. За чтобы не взялась она, всё получается аккуратно, эстетично, красиво.
Умение любить проверяется очень просто – умением отдавать. Лариса Ивановна без оглядки на оплату, отдаёт доброту, заботу, внимание, любовь всем людям, которые обращаются к ней за помощью. В настоящее время ведёт активный образ жизни в районе. Входит в ряд районных комиссий. Действующий депутат Есильского районного маслихата, член Бюро политического совета районного филиала партии.
