Урок по быстрому приготовлению ванили в фотошопе


дальше идем к вкладке слоев (если такой у вас нет, то нажмите F7) и создаем дубликат текущего слоя:

Должно получиться что-то вроде этого:

Переходим во вкладку "каналы" и кликаем по надписи "синий":

Теперь у нас выделен только синий канал. Жмём сочетание клавиш ctrl+I , и тем самым канал инвертируем. Должно получиться примерно так:

Далее нам необходимо сделать все каналы видимыми, для этого мы кликаем по надписи RGB во вкладке каналы.И получаем что-то такое:

Переходим назад, к вкладке слоев:

Открываем меню режимов смешивания:

И выбираем "мягкий свет":

Поздравляю, ванилька готова!

Надеюсь, мой урок кому-нибудь будет полезен, спасибо за внимание=)
