Упала каска, он упал, он жертвой стал войны.
Упала каска с головы, упал и сам солдат...
Он был заложником войны, он был не виноват.
Он как и все пошел в строю за лживый идеал.
Германцем был, он как и все, свой край не выбирал.
Он дал присягу, он солдат, всего лишь инструмент.
Он принимал приказы всех, не говоря в ответ,
Что невозможно "мир" создать, пуская кровь "врагу".
Что невозможно жизнь любить, когда сидишь в плену.
Он часто думал о войне, неся свой автомат.
Какую роль отдать стране, в которой он солдат.
Но мысли он свои, всегда, держал лишь при себе.
Он клятву дал, он патриот, он верен был стране!
Упала каска, он упал, он жертвой стал войны.
А перед смертью подошел, солдат другой страны.
-Прости меня, я был не прав, что вторгся к тебе в дом.
-И ты прости, что был убит, свой исполняя долг.
