Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Упала каска, он упал, он жертвой стал войны.

Упала каска с головы, упал и сам солдат...

Он был заложником войны, он был не виноват.

Он как и все пошел в строю за лживый идеал.

Германцем был, он как и все, свой край не выбирал.

 

Он дал присягу, он солдат, всего лишь инструмент.

Он принимал приказы всех, не говоря в ответ,

Что невозможно "мир" создать, пуская кровь "врагу".

Что невозможно жизнь любить, когда сидишь в плену.

 

Он часто думал о войне, неся свой автомат.

Какую роль отдать стране, в которой он солдат.

Но мысли он свои, всегда, держал лишь при себе.

Он клятву дал, он патриот, он верен был стране!

 

Упала каска, он упал, он жертвой стал войны.

А перед смертью подошел, солдат другой страны.

-Прости меня, я был не прав, что вторгся к  тебе в дом.

-И ты прости, что был убит, свой исполняя долг.

2
0
239

Еще по теме

Упала каска, он упал, он жертвой стал войны. - Yvision.kz