унылота.
Мне категорически запрещено смотреть кулинарные передачи, ибо я моментально ощущаю дикое рвение что-нибудь да приготовить. И проблема даже не в том, что я нихрена не жру и готовить некому, я скорее от процесса удовольствие получаю, так-как результат всегда красив, но не всегда съедобен (но, честно признаться, я бы не отказался, чтобы кто-то кушал то, что я готовлю, это приятно ТТ). Вся загвоздка заключается в: "шафран", "розмарин", "фенхель", "ликер с непроизносимым названием", "нежирная рикотта", "маскорпоне" и тому подобное. Чуваки, где вы это берете? Я же в депрессию впадаю каждый раз, когда от телека бегу на кухню с энтузиазмом, что является довольно редким явлением, и слышу как эти чертовы повара обязательно упоминают ингредиент, которого у меня в доме и в помине не было. И это грустно. Хотя чаще всего я обхожусь тем что есть, конечно.
Вообще готовка, в моем случае, это скорее - перевод продуктов на бесполезные нужды, типа удовлетворения желания что-нибудь сотворить. Потому что это никто не ест.
Обидно, печально, жизнь - бяка.

