Перейти к содержимому
Обложка сообщества Алматы

Уничтожение деревьев в Алматы вырубка начинается с обрезки

Уважаемая группа, уважаемый Админ! SOS!!!!!!! Cообщите пожалуйста, кому это можно сообщить. Вдоль сквера Амангельды, по ул. Маметовой (между ул. Абылай Хана и Желтоксан (Мира) идет планомерное уничтожение - вырубка, обрезка, даже не знаю, как это квалифицировать, краснокнижных дубов, которым не менее, чем по 75-80 лет. Дубы все живые, на многих видна еще не опавшая осенняя листва. Первый исколечили недели три назад, потом добавился еще один. Вчера идем, уже практически 5 деревьев. Такое просто с земли не спилить, они с 4-5 этажные здания, все везде убрано и замаскировано, значит ночами кобру подгоняют и грузовики и сразу за собой все вывозят. Хожу по Маметовой в неделю по 2-3 раза, живу в этом районе 55 лет. Спилы свежие. Надо срочно пресечь иначе спилят всё. Когда же это безобразие наконец прекратится?

Спил ведут напротив, через дорогу, 9-ти жилого дома, где раньше были кассы Аэрофлота.

0
0
173

Еще по теме