Улётный выпускной!

Настоящий выпускной вечер бывает только один раз в жизни. Это момент, когда вы можете либо окончательно испортить свою репутацию, либо возвысить ее до небес. Конечно, по себе людей не судят, возможно, есть те, кто празднует это событие очень чинно: во фраке и галстуке-бабочке или длинном платье в пол и со звоном хрустальных бокалов с игристым шампанским. Но как бы там ни было, финал будет один: веселые гулянья, танцы до упаду, исполнение любимых шлягеров и жуткая головная боль на утро. Все это милые, безобидные шалости, по сравнению с тем, что приключилось со мной.
Испокон веков считалось, что выпускник медицинского института – человек крепкий и верный своему делу! Крепкий, потому что имеет дело со спиртом, а верный – потому что не каждый смертный дает клятву Гиппократа! Нам все нипочем, мы крови и трупов не боимся, медики – суровый, закаленный народ! Как правило, празднование окончания 8-ми летней учебы студентами-медиками проходит с большим размахом, но денег не всегда хватает. Поэтому у нас есть маленькая хитрость. Думаю, что так делали многие: перед ночным клубом вы распиваете горячительные напитки, а после отправляетесь кутить. Мы же еще надеваем белые халаты, маски и вооружаемся чемоданчиком с красным крестом. Фейс-контроль проходим беспрепятственно, так как вопрос: «Скорую» вызывали?», абсолютно не смущает охранника. Он с улыбкой открывает нам двери туда, где все девушки становятся красивыми, туда, где музыка повелевает твоим телом, и, ты ощущаешь себя «королем танцпола»!
Вот и на этот раз мы все сделали по отработанной схеме. Без проблем проникли внутрь клуба, а поскольку были уже навеселе, то и не обратили внимания, куда нас привезли девчонки-сокурсницы. Нам уже было хорошо, хотелось, чтобы стало еще лучше. Очарованные пылким вниманием со стороны женского пола, мы не сразу поняли, в чем подвох. Немного позже, когда один из наших друзей оказался в закрытой кабинке с милейшей, на первый взгляд, девушкой, помещение оглушил пронзительный крик «НЕЕТ!!!» В голову пришли разные мысли, может, наш приятель достал скальпель, или решил сделать ей «укольчик», но чтобы такое... Взломав дверь кабинки, перед нами открылась живописная картина. Наш сотоварищ лежал на полу в неглиже, с круглыми, как блюдца глазами и раскрытым от удивления ртом, а на софе тем временем, восседала та самая прелестница. Приглядевшись, сквозь облако табачного дыма, я увидел ее большие, покрытые волосами руки, грубоватые черты лица, и что самое главное – ярко выраженный половой признак мужской особи. Не прошло и минуты, как наши пятки сверкали в другом конце зала. Алкоголь выветрился моментально. И нас осенило, мы находимся в гей-клубе, который просто переполнен подобными личностями. Но как так получилось? В этом нам «услужили» сокурсницы, которые стояли в сторонке и, хихикая, показывали на нас пальцами. Собрав свои пожитки, с гордо поднятой головой мы удалились из этого злосчастного места.
Что нам оставалось делать дальше, так это продолжать наше скромное торжество в нормальной, здоровой для всех обстановке. Сколько было выпито и съедено, можно лишь догадываться. Моя база данных осталась заполнена лишь на половину, потом батарейка разрядилась и я отключился...
Проснулся от жуткой головной боли и звона в ушах, увидел белый потолок, успокоился, подумал, что нахожусь дома. Перевернулся на бок, чувствую, рядом лежит кто-то. В связи с недавно произошедшими событиями, решил убедиться в правильном выборе пола. Убедившись, что это девушка, облегченно вздохнул. Уффф... какая ни какая, а девушка!!! Но, честно сказать, далеко не красавица. Начал оглядываться по сторонам, вокруг народу видимо-невидимо и не одного знакомого лица. Вытащил свои штаны из-под чьего-то неподвижного тела, вышел на улицу. Место моего пребывания мне ни о чем не говорило, вокруг частный сектор, бездорожье и крупный рогатый скот. «Дааа....вот это я влип...», − подумал я. Но тут, совсем неожиданно меня отрезвил ощутимый шлепок по моей пятой точке, после чего раздалась реплика: «Ну, и куда ты сбежал?». Медленно оборачиваюсь, а там та страшненькая девушка. Мило улыбаюсь, делаю вид, что не понимаю, о чем это она...
– А как мы здесь оказались? И где мои друзья?
– Если ты не помнишь, как сюда попал, то в этом я тебе ничем помочь не могу, а друзья твои еще вчера разъехались. Ты их сам отправил, сказал, чтобы тебе не мешали наслаждаться весельем. Ну, так что, может, продолжим?
– Знаешь, я бы с радостью, только у меня возникли срочные дела, мне надо ехать, давай, пока!
И я рванул в неизвестном направлении, буквально долетел до ближайшего ларька. Открыл портмоне, увидел, что денег почти не осталось, удостоверение потерял и мобилу тоже. Но я не отчаивался, как говорится, язык до Киева доведет. Купив воду, поинтересовался у продавца, где я нахожусь. Услышав, что это не Алматинская область и даже не Казахстан, у меня нервно задергалась левая бровь. Оказывается, я очутился на кыргызском курорте – Иссык-Куле! Я был в шоке! Продавец оказался весьма любезным малым, он-то и посоветовал мне пойти на пляж, где много отдыхающих алматинцев, возможно, они и смогут мне чем-то помочь.
На берегу чарующего озера я провел ровно неделю, отдыхающие меня подкармливали и подпаивали. Каждый раз была новая компания и новые истории. В очередной раз, сидя на пляже поздно ночью, я увидел вдалеке худощавую мужскую фигуру. Когда мужчина подошел, меня поразили его глаза, грустные и потерянные. Я предложил составить ему компанию, на что он согласился. Разговор получился задушевным, Жолдас, так звали моего нового приятеля, оказывается, не так давно вышел из мест не столь отдаленных. Жил он неподалеку, вечером любил прогуляться по пляжу. Мы обсудили последние новости, политику, жизнь в стране, женщин и даже футбол. Не знаю, почему, но он внушал доверие и я рассказал ему о своем приключении и о том, что не помню, как оказался здесь. Жолдас обещал оказать содействие в пересечении границы и возращении на родину. Человек он авторитетный, здесь его знает и боится каждая собака.
На следующий день он посадил меня в маршрутку с напутственными словами, мол, не робей, говори, что от Жолдаса, пропустят, никуда не денутся! Я же дал ему свои контакты и сказал, что в любое время буду рад его приезду. Так, через неделю, прожитую без жилья, денег и документов, я, наконец-то, поехал домой. Через кыргызскую границу прошел спокойно, упоминание имени Жолдаса оказывало на всех магическое действие. Я благополучно дошел до казахстанской границы. Но я понимал, что здесь уже никакой Жолдас не поможет. Пропускать меня без документов не хотели, денег на взятку у меня не было. Поэтому решил давить на жалость: я слезно умолял пограничников пропустить меня, тряся перед их носом единственным, что я не потерял, своим студенческим билетом. Я буквально рыдал и уверял ребят с суровыми лицами, что такие специалисты как я, еще пригодятся Казахстану, пустите, я же свой! Пробив по базе мои данные, меня пропустили. Словно птица, вырвавшаяся из клетки, я оказался снова на свободе. Дааа....этот выпускной я не забуду никогда!
P.S. И в заключение хочу добавить, как бы вы себя не чувствовали, чтобы с вами не случилось, всегда найдутся те, кто поможет вам в трудную минуту и подскажет верный путь. Удачного выпускного, молодежь!
