Украина проходит тот путь, который Казахстан прошел лет 400 назад
Читатели наверняка помнят мои предыдущий пост в блоге посвященный беженцам из Украины. Это очередной пост об этой стране.
Сейчас появилось очень много статей и материалов про Украину. Практически везде. К этим тысячам (1000+) я решил добавить еще один материал. 1001. Но это будет не статья, а пост в блоге.

Сравнивая ситуацию на Украине, хочется вспомнить события давно минувших дней и предания старины давнишней...Вот все говорят, что Славянский мир – разделился. Часть осталась на Украине, а вторая в России. И по этому поводу кричат.
Ну и что.
Ведь мы же через тоже самое проходили - пол тысячи лет тому назад. Представляете?! Да, было дело. Вот монголы, да те самые монголы - кочевники, которых якобы натравили на других кочевников. Были и джунгары кочевники. И много дров наломали. И вроде даже фильм сняли в Казахстане, на Казахфильме по этому поводу. Нескольку лет тому назад. И фильм вроде бы называется Кочевник. Его видели все, наверное. А я только планирую его посмотреть. Хочу купить лицензионный диск в фирменном магазине.
Вот Монголия. И Казахстан. Исторически, два кочевых Стана. Живем бок о бок, на столе лежит валяное мясо. Вспоминаем былые времена. И самое главное отношения дружеские, добрые и добрососедские. Родственные. Несмотря на тяжелую историю кочевых народов в прошлом. Я это про что, да про то же самое. Сейчас Украина учит матчасть.
И здесь было бы Украине чему поучиться у Казахстана, у которого опыта в этом деле более 500 лет, если не все 1000.
Потом, по Донбассу и прочим городам.
Вот есть у Казахстана гос. Программа по Малым городам, если я не ошибаюсь. Суть в том, что жители городов – не перспективных, хором, все вместе переезжают в другие города. Все до одного. После чего город пустеет, ну как город Припять например под Чернобылем. И Степь опять берет свое. Города пустеют, бетонные конструкции многоэтажек рушатся от дождя и снега, и вместо города появляется степь. Всех жителей городов и сел можно эвакуировать и укрупнять другие города. Киев например мог бы всех принять. Вон только в одном городе Токио - живет 20 миллонов человек.
И здесь опять было бы Украине чему поучиться у Казахстана, у которого опыта в этом деле на порядок побольше.
