Уговорил женщину водителя
Стою возле аптеки. Закрыто почему то. Жду когда придет аптекарша. Что то разболелась голова, понадобился цитрамон. А разболелась от того что началось полнолуние. Это я замечаю по людям, полнолуние. Народ становится агрессивным. Многие полусонные, заторможенные. Включается зеленый свет, все стоят, будто спят. Приходится сигналить. Проснувшись они вяло трогаются. Из за этого много дорожно транспортных происшествий. Не успевают среагировать. И тогда я говорю…А народ сегодня не адекватен, надо ехать домой.
Понаблюдайте это когда будет полнолуние. У Вас у самих будет странное самочувствие.
Но теперь хотя бы Вы это будете знать от чего так с Вами и со всеми происходит. Тяжелое именно начало и конец полнолуния. Середина как то терпимо. Если начало и середину многие люди как то переносят, то в конце все срываются. Воздух накаляется… везде скандалы. В одно из полнолуний возле многоэтажного учреждения мне сказали что сегодня у нас все переругались. Начиная от грузчиков, заканчивая генеральными директорами. Всплеск преступности именно в полнолуние.
Возьмите теперь себе это на вооружение. И когда в следующий раз Вам захочется вцепиться кому ни будь в горло и перегрызть его, то сначала взгляните на небо, возможно начинается полнолуние.
Бывают конечно еще и магнитные бури, их влияние почти схожи. Но сейчас не об этом.
Возле аптеки проходит дорога проложенная меж благоустроенных домов. Из за того что на ней припарковалось множество машин,проезд затруднился. Мимо меня едет за рулем молодая женщина. Не пропустила встречную машину, хотя ей логически надо было пропустить машину, уже находящуюся в узком коридоре из бордюра и припаркованных машин.
Все происходит возле меня. Женщина стиснула зубы. И упрямо стояла на своем… У нее у одной была возможность немного сдать назад и встать сбоку пропустив встречный транспорт. Но нет же! надо ведь сорвать на ком то зло.
Водитель другой машины , всем своим видом показывал что никуда не торопится и готов ждать сколько угодно. Никто не сигналит. В узком коридоре показалась еще машина, затем еще. Пять машин скопилось на одну упрямую женщину. Жертвы полнолуния.
Другие водители тоже самое, создали вид… а мы никуда не торопимся.
Дети, самые настоящие дети, подумалось мне.
Окно у женщины было открыто. Не вытаскивая рук из карманов наклонился к ней…. эксперимента ради решил разрулить накаленную ситуацию. Здравствуйте. Как у Вас сегодня настроение? Она злобно молчит…
Послушайте девушка они ведь упрямые, так и будут стоять. А я по глазам вижу Вы девушка добрая, просто может у вас сегодня не заладилось. Нет настроения. Все будет у Вас хорошо. Вот у меня такое относительно Вас предчувствие…
И вижу как ласковые слова растопили лед. Она сникла, напряжение в ней исчезло.
Затем она отьехала назад, пропустила всех. Кстати и аптекарша пришла уже. Где в конце концов ее черт носил?. Я тут замучился пол дня стою, а она обязанности свои… СТОП!
Делайте доброе господа, знаю это труднее, чем делать зло. Делайте доброе…
