Удовлетворенность услугополучателей качеством оказания госуслуг – главный приоритет
21 ноября 2017 года в прямом эфире программы «Главные приоритеты» областного радио «Ақжайық» принял участие руководитель Управления государственных услуг Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Ибрашев Бауыржан Сагидуллаевич.
Темой программой стала качество оказания государственных услуг. Гость программы рассказал о принимаемых мерах для повышения качества оказания госуслуг в нашей области.
В своем выступлений Ибрашев Б. отметил, что в целом по стране ежегодно проводится общественный мониторинг удовлетворенности качеством оказания государственных услуг услугополучателей. В прошлом году уровень удовлетворенности в Западно-Казахстанской области составил 82%, что показывает высокий уровень удовлетворенности услугополучателей.
Также, он проинформировал радиослушателей о том, что граждане неудовлетворенные качеством оказания государственных услугвправе обратиться с жалобой непосредственно в государственный орган, оказавший ему услугу. Если жители области столкнулись с фактами оказания ему услуги всроки превыщающие установленные стандартом госуслуги или нарушения любых других процедур, вправе обратиться с писменный жалобой в Департамент.
