Ударопрочный ноутбук Acer Enduro N3.
Компания Acer представила компактный ноутбук Enduro N3. Он выполнен в корпусе из ударопрочных материалов с амортизирующими углами, конструкция которого обеспечивает защиту от попадания внутрь пыли и влаги в соответствии с требованиями стандарта IP53.
Уникальная конструкция вентилятора Aquafan способствует отталкиванию брызг воды со всех сторон, что позволяет использовать ноутбук в условиях повышенной влажности. Клавиатура оборудована дренажными отверстиями, порты ввода/вывода снабжены дополнительной защитой от проникновения пыли и влаги, а экран встроенного 14-дюймового дисплея закрыт снаружи закаленным стеклом Corning Gorilla Glass. Кроме того, обеспечивается защита от воздействия ударов и вибраций по американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Сохранность записанных на жестком диске данных обеспечивает усиленная конструкция крепления этого компонента.
При этом толщина корпуса ноутбука в сложенном состоянии составляет 24,85 мм, а вес не превышает — 1985 г.
Помимо прочности модель Acer Enduro N3 может похвастаться и высокой производительностью, достаточной для решения большинства задач. В максимальной конфигурации ноутбук оснащается процессором Intel Core i7 10-го поколения, 32 Гбайт оперативной памяти, твердотельным накопителем емкостью 512 Гбайт, жестким диском объемом 1 Тбайт и дискретным видеоадаптером NVIDIA MX230. Благодаря этому пользователь может комфортно работать с большими документами и выполнять такие ресурсоемкие операции, как монтаж и рендеринг видео.
В модели Acer Enduro N3 установлена ЖК-панель типа IPS с 14-дюймовым экраном, имеющая разрешение Full HD (1920×1080). Аккумуляторная батарея высокой емкости обеспечивает до 13 ч работы в автономном режиме. Для защиты от несанкционированного доступа ноутбук оборудован системой безопасности Trusted Platform Module 2.0. Реализована возможность идентификации пользователя по отпечатку пальца при использовании Windows Hello.
Источник: https://compress.ru/post/20201124-acer-enduro-n3
