Учителя г. Кокшетау едины в деле формирования антикоррупционного мировоззрения

19 мая т.г. в рамках открытого соглашения о сотрудничестве по вопросам создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования уровня антикоррупционной культуры в обществе руководитель Департамента Министерства по делам государственной службы РК по Акмолинской области (далее - Департамент) К.Жапаков на базе общеобразовательной СШ № 1 встретился с педагогическими коллективами СШ №2, СШ №3, СШ №6 и многопрофильной гимназии «Таңдау» г. Кокшетау.
Основная цель мероприятия - проведение разъяснительной работы по основным положениям Антикоррупционной стратегии, формирование уровня антикоррупционной культуры, принципа «нулевой терпимости» ко всем формам правонарушений.
В своем выступлении Куаныш Асилбекович раскрыл вопросы современного антикоррупционного законодательства, направленных на устранение предпосылок коррупции, искоренению причин и условий ее порождающих, минимизации ее уровня, формированию в обществе принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и мелким правонарушениям.
По итогам встречи педагоги пришли к мнению, что принцип «нулевой терпимости» к беспорядку и мелким правонарушениям является одним из ключевых факторов в деле формирования патриотческого самосознания граждан.
В мероприятии приняло участие 150 человек.
