Учитель НВП, который не смог отличить...
В Казахстане началась проверка всех учебных пособий, имитаторов боеприпасов по предмету "Начальная военная подготовка". Почему только после страшной трагедии, после жуткого примера, который мог коснуться каждого из нас, образовалась проверка учебных заведений? Как администрация колледжа могла допустить учителя, который не может отличить боевую гранату от имитации?
Очень печальная ситуация складывается вокруг образования в нашей стране. Нам перестали передавать знания, нам стали их продавать. Учителя, как и всё образование превратилось в одну сплошную услугу. Нас уже давно перестали выпускать из вузов специалистами, стали выпускать "недообразованных". Государство не заинтересованно в том, что бы народ был образован, государству нужны рабочие руки. Образованными становятся те, кто уезжает по специальной программе учится за рубеж, но получив знания, они работают на государство. В стороне остаются миллионы людей, которые хотели бы получить достойное образование, но западная реформа образования, ЕНТ-зация и КТ-зация не даёт многим такую возможность. Лишь когда прекратится деление на "государство" и "простых людей", тогда может что то измениться. В первую очередь порядок должен быть в здравоохранении и в образовании, только здоровая и образованная нация перестанет пить и перестанет лежать на диванах, только здоровая и образованная нация будет работать во благо развитии страны, а в наших учебных заведениях будут взрываться гранаты до тех пор, пока учителя тщательно не будут проходить проверку на проф пригодность, пока система образования не будет приведена в полный порядок.
