Учим китайский...
На мировых рынках сегодня самая настоящая паника (или, как принято говорить у аналитиков, "негативный внешний фон"). Падают в буквальном смысле все: США, Азия, Европа, нефтяные котировки и котировки металлов.
Основные причины все те же: опасения за дальнейшую судьбу экономики США, которая замедляет свой темп, и риски разрастания европейских долговых проблем. Однако именно сегодня нервы сдали сильнее, чем раньше, и инвесторы побежали из рисковых активов в иену, treasuries и золото. В сжатые сроки сработал "эффект домино", и явление приобрело массовый характер.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/08/2011/609043.shtml
Китайская экономика зависит от США...Это факт, но ведь в ней больше млр-да потребителей. Тех, кто могут обеспечить стоимость валюты.Это производственный монстр.
И это за какие-то 40 лет...Страна намбер уан. Иду учить китайский.
После этого хочется сказать нашим функционерам...Какого ляда вы заставляете нас блуждать в новых казахских словах и аббревиатурах? Которые придумываете на ходу и пишете на коленке. Давайте поднимать экономику, создавать прозрачную инфраструктуру...и пусть наш язык учат и развивают другие...
