Ученики были госпитализированы с признаками отравления
22 января 2015 года, примерно в час дня, 21 учащийся и один сотрудник средней школы имени И. Тайманова, которая находится в пригородном поселке Жумыскер города Атырау, были госпитализированы в больницу с признаками аэрозольного отравления неясной этиологии.
Госпитализированным оказана своевременная медицинская помощь, состояние пациентов нормализировалось, начата процедура выписки.
Уполномоченные органы проводят необходимые мероприятия с целью установления причины произошедшего. Аким Атырауской области Измухамбетов Б.С. побывал на месте происшествия, а также в областной детской больнице и дал указание тщательно расследовать произошедшее.
Пресс-служба аппарата акимата Атырауской области
22 января 2015 г.
