Учебные программы от HTMi
Журналисты, блогеры и все, кому интересно обучение в Европе, смогли получить индивидуальную консультацию международного эксперта Матея Бастарда, побеседовать с выпускниками HTMi и узнать больше о поступлении, карьере и учебе в институте туризма и отельного бизнеса в Швейцарии.


HTMi предлагает следующие программы 1-го и 2-го высшего образования:
• Сертификат в сфере менеджмента гостиничных и туристических операций, диплом и высший диплом в сфере международного гостиничного и туристического менеджмента:
• Бакалавр в сфере международного гостиничного менеджмента и туризма, бакалавр в сфере гостиничного Event - менеджмента: Выпускники получают двойную степень: швейцарскую и британского Университета Ulster.
• Последипломное образование в сфере международного гостиничного и туристического менеджмента, последипломное образование в сфере кулинарного менеджмента, последипломное образование в сфере Event--менеджмента: годовая программа для студентов, имеющих первое высшее образование в любой сфере.
• Магистр бизнес - администрирования в индустрии гостеприимства (MBA), магистр искусств в гостиничном бизнес - менеджменте, магистр наук в гостиничном и туристическом менеджменте. Программа магистра наук аккредитована и присуждается совместно с британским университетом - Edinburgh Napier University.
• Дополнительный диплом HTMi (Training Diploma Couse): профессиональное дополнительное образование, которое можно получить параллельно с программами бакалавра и последипломного образования.
• Тройная мастерская программа (Triple Masters Course). По окончании программы выпускники получают сразу три диплома по следующим курсам: Магистр наук в сфере гостиничного и туристического менеджмента Napier University, Великобритания; MBA в сфере гостиничного менеджмента HTMi, Швейцария; программа повышения квалификации в сфере гостиничного менеджмента HTMi, Швейцария.
• HTMi гордится своим партнерством с высокорейтинговыми британскими вузами (Университета Ulster, Edinburgh Napier University.), совместно с которыми разработаны академические программы бакалавриата, магистратуры и MBA. Это в свою очередь дает студентам возможность получения престижного двойного аккредитованного диплома.
"Обучение в HTMi предусматривает практические занятия и обязательные стажировки как в Швейцарии, так и за рубежом, что позволяет студентам «окунуться с головой» в индустрию и познать все тонкости профессии. HTMi — единственная школа в Швейцарии, которая признана и аккредитована Британским Советом. HTMi также аккредитован Gemeinde Fluehli кантона Люцерн, CHRIE — Советом по отельному и ресторанному образованию, HCIMA — Международной Ассоциацией обслуживания и управления отелями, EDUQUA, IATA, SCR, AH&MA, ASTA, CHE и др. ВУЗ тесно сотрудничает с HILAB — Hotel Industry Leaders Advisory Board."
Гости презентации прошли по уникальной тропе для лошадей, посетив экскурсию в леваде Chamberlain Country Club.


HTMi расположен в Люцерне — немецкоязычном кантоне в центре Швейцарии, в горах на высоте 1156 в живописнейшем альпийском регионе, который находится под охраной ЮНЕСКО. В зимнее время это популярный курорт, в город съезжаются любители зимних видов спорта. Расположение института гарантирует безопасность и прекрасные условия для учебы.
Chamberlain Country Club — уникальный конный клуб, расположенный на более чем 10 гектарах в ущелье Алма-Арасан, в 15 минутах езды от парка Первого президента. В Chamberlain лошади сотрудничают с человеком добровольно и живут в специально организованной системе троп для выгула, имитирующих жизнь диких лошадей — «Рай в леваде».
Сайт института HTMi, KSIT в Алматы - www.ksit-atu.kz
