Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Уборка с двойной пользой

Всем нам раз в неделю, может реже или чаще, необходимо делать дома уборку. Я делаю уборку раз в неделю и могу на это потратить 4-5 часов, потому что я люблю прибирать всё в шкафчиках, вытирать каждую вещь и т.д. и т.п. Нет я не жалуюсь, что нужно убираться, но мне немного жалко времени на это занятие, хотя я получаю от уборки удовольствие, люблю когда всё лежит на своих местах, люблю выкидывать не нужные вещи, люблю то чувство гордости от того какая я молодец, что убралась, но даже учитывая все эти плюсы, время потраченное только на уборку жалко. И вот сегодня я сделала для себя открытие, после которого мне уже не жалко четырех или пяти часов на уборку, я даже теперь готова потратить больше времени на это занятие, если потребуется. Эта идея пришла сама собой, обычно когда я делала уборку дома, я ставила для себя радио и слушала музыку, наверное многие так делают, но сегодня мне захотелось поставить аудиокнигу ( слушала аудиокнигу "Подсознание может всё" Джон Кехо ) и подумала почему такая замечательная идея мне не пришла в голову раньше!!! Ведь это здорово делать уборку и при этом "читать" книгу, вы делаете два полезных дела одновременно. У меня было столько бодрости, возможно я подобрала удачный жанр аудиокниги для себя, потому что слушая такую замечательную книгу хочется начать жить ещё более полной жизнью, и уборка не кажется в тягость, а наоборот после уборки у меня было ещё больше сил и вдохновения, чем до её начала, обычно после уборки я устаю и хочу немного полежать, но сегодня даже близко такого не было. Для себя я решила, что всегда когда буду делать уборку дома, буду слушать аудиокниги, я предпочитаю книги по саморазвитию, но возможно буду миксовать жанры, надо же пробовать что то новое. И если я буду убираться раз в неделю и слушать при этом по одной книге, за год я прослушаю целых пятьдесят две книги, я думаю это не мало, такой эффективной уборки у меня в жизни ещё не было. И вам световую попробовать.

Сегодня я убралась не только у себя дома но и у себя в голове.

P.S. Хочу посоветовать послушать аудиокнигу или почитать автора Мари Кондо "Магическая уборка", благодаря её методу вы можете убраться один раз в жизни и потом просто поддерживать порядок.

1
3
284

Еще по теме