У страны, где дети ищут себе адвоката, будущего нет
Суд обязал акимат Алматы назначить детям опекуна. Но акимат бросил их на произвол судьбы.
Девочка не сломилась. Не бросила учебу. Стала подрабатывать и растить малышку.
И вдруг ЧСИ обратился в Медеуский суд, чтобы отобрать у детей дом! А там судья Молдабаев рассмотрел дело без мамы Наргизы. Говорит, та "не обеспечила свое участие".

Это откровенное беззаконие! Судья сам должен был обеспечить участие человека из тюрьмы.
Живущих в доме ОДИНОКИХ ДЕТЕЙ судья с ЧСИ вообще "не заметили"!
Наргиза - моя самая юная клиентка. Зато она уже знает цену труду. Упрашивала назвать гонорар.
Вся история на разрыв души. Но тут я вообще сказал - ойбай, что-то в глаз попало. Разумеется, взялся бесплатно.
В 09.15 апелляция у судьи Ельчибаева.
Я хочу, чтобы это были мои последние клиенты - дети! У страны, где дети ищут себе адвоката, будущего нет.
__________________________________________
Мы только что победили, аааа!!
Алматинский горсуд:
- отменил определение судьи Медеуского суда Молдабаева;
- отказал ЧСИ Расулову в продаже дома с торгов.
Судья горсуда Ельчибаев задал ЧСИ кучу убойных вопросов! Расулов на них "поплыл" и "приехал".
Горсуд вынес частное определение в адрес ЧСИ Расулова за грубые нарушения законности. Палата ЧСИ теперь его накажет!
Судья Молдабаев будет наказан за то же самое!
Дети остаются жить у себя в доме! Скоро Наргиз получит опеку над сестренкой.
Управление образования Алматы и Медеуский акимат, очнитесь наконец - выполните решение суда! Устройте малышку в садик.
Наргиза всю ночь плакала от ваших комментариев в ее поддержку. Писала мне потрясённая: "какие у нас люди добрые!" Тут мне снова что-то попало в глаз .
Спасибо, дорогие подписчики, что вернули детям веру в людей! Низкий всем поклон!
Пост с ФБ
