У “Самрук-Энерго“ нашли неэффективные расходы на 199 миллиардов тенге

"Неэффективные расходы АО "Самрук-Энерго" по приостановленным проектам составили 199 миллиардов тенге. Наиболее крупные из них: строительство Балхашской ТЭС - 102 миллиарда тенге, установка энергоблока № 3 Экибастузской ГРЭС-2 - 61,2 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.
В целом госаудит выявил:
- финансовые нарушения - 66 миллионов тенге,
- неэффективное планирование бюджетных средств - 9,5 миллиарда тенге,
- неэффективное использование средств и активов - 104,7 миллиарда тенге.
Зафиксировано 72 процедурных нарушения и 35 системных недостатков.