У Казахстана первая медаль на Гран-при по дзюдо в Загребе (видео)

Бронзу в столице Хорватии выиграл Айболат Ыстыбай (66 кг). Видео - https://t.me/sportilinet/13194?single. В предварительных раундах Ыстыбай победил украинца Никиту Холобородко, латвийца Антони Де Ангелиса и бронзового призера ЧМ-2017 Тала Фликера из Израиля, сообщает https://t.me/sportilinet
В четвертьфинале казахстанец уступил испанцу Давиду Торне Гарсии, но победы в утешительных схватках над азербайджанцем Караматом Хусейновым и киприотом Георгисом Баларишвили принесли ему бронзу.
Для 24-летнего Ыстыбая медаль в Загребе - пока главное достижение во взрослой карьере. В 2015 году он становился чемпионом мира среди кадетов (до 18 лет).
Еще бронзу могла взять Абиба Абужыканова (48 кг) . но единственная представительница женской сборной в Загребе проиграла испанке Лауре Мартинес в последней схватке.
Напомним, Гран-при - вторая по силе серия турниров после "Большого шлема". В календаре Международной федерации дзюдо на этот год 3 турнира Гран-при и 5 турниров "Большого шлема. Гран-при в Загребе проходит с 18 по 20 августа - участвуют 530 дзюдоистов из 53 стран.
