Тюрьма или Альтернативный срок. Звон Злата. Размышления Казанбасса...

Как может человек меняться
Звон злата в сердце запустив
И без оглядки наслаждаться
Забыв про совесть, честь и дух.
Некий азартный казахстанец на днях взял на содержание 6 гоночных команд Формулы 1. Это значит он будет оплачивать более 60 высококлассных спецов и 12 гонщиков с очень высокой оплатой труда Удачи ему пожелать бы в этом азартном виде гонок, а не хочется. Ведь 30 лет он уже грабит недоплачивая казахстанцам и ворует , пронося мимо бюджета миллиарды долларов. А наш Президент утвердил Закон, прощающий этих воров в Законе. А может есть смысл при прощении их нагрузить их: Н-р: Пусть тридцать лет этот некий богатый казахстанец содержит за свой счёт работу 72 врачей в Балхашско-Джезказганском регионе, оплачивая им зарплаты (Высокие ) и поставляет им вместо автозапчастей и автомашин лекарства и оборудование для мед. центров региона, где он типа заработал миллиарды долларов.
Вопрос этот я отправляю как запрос от народа к нему самому: г. Киму. Пусть наши мажилисмены зададут ему этот вопрос и что он интересно им ответит??? Вопрос звучит так: "Что выгоднее для народа Казахстана: 6 гоночных команд в "Формула 1" или " Здоровье наших детей, женщин и стариков в аулах???".И что для него самого выгоднее: Содержать врачей или авторемонтников с водителями-гонщиками, но при этом альтернативный 30-летний срок превратится в настоящий тюремный срок?
А ещё у нас есть Нигматуллины, Есимовы, Ахметовы, Митталы, Кулибаевы и Назарбаевы содержащие яхты и виллы пустующие,но с обслуживающим персоналом круглогодичным. Может их тоже нагрузить альтернативным 30 летним сроком, после возврата конечно краденного??? Они ведь талантливые бизнесмены и справятся с этой нагрузкой... 30 лет воровства= 30 лет альтернативной нагрузки, вместо тюремных сроков. Может быть Курултай собрать по такому вопросу?