Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре

"Реальность всегда одна"
Если честно, то я никогда не любила книги Харуки Мураками. И причиной этому послужил его знаменитый Норвежский Лес. Вы читали Норвежский лес? Как по мне, то фигня полная. Хотя конечно, если вам нравится, то I'm not judging. Но сейчас речь пойдет о его "Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре". Не помню почему именно я решила ее прочитать, скорее всего мне было невыносимо скучно (иначе я бы не взялась за Харуки). НО! O боже мой, я обожаю эту книгу. Начнем с того, что само повествование кажется очень странным и это уже жирный плюс. Во вторых, главная героиня кажется такой настоящей, живой и нешаблонной, что это поразит даже самого заядлого читателя. Она не груба, но и не нежна, она сурова, но в меру. Она романтик, но реалист. Харуки смог в одном персонаже соединить несочетаемое. И наконец, Тэнго. Непонятно, главный ли он герой, либо идет в дополнение к Аомамэ, но в нем тоже нет ничего банального и привычного, и я сомневаюсь, что вы когда-либо встретите такого человека как он. (Может потому что он ненастоящий?)
Непонятная Япония, странные Little People, обрывающаяся концовка и невероятный сюжет, вот что такое 1Q84. Прочитайте ее, и возможно когда-нибудь, мы вместе посмотрим в небо и увидим что там две луны.
0
1
226

Еще по теме

Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре - Yvision.kz