Twisted Metal - "грустный клоун" вернулся ...

Twisted Metal - "грустный клоун" вернулся ...
Во время прошедшей Electronic Entertainment Expo 2010 мы узнали пару интересных вещей: во-первых - Девид Джаффи (американский игровой дизайнер, создатель франчайзов Twisted Metal - самый долгоиграющий эксклюзив для приставок PlayStation всех времен, и God of War - ну, Кратос, оторванные головы, эротические мини-игры, вы сами все знаете) самый настоящий врун (до последнего, не взирая на любые утечки информации, утверждал что не работает в составе своей новой студии Eat Sleep Play над свежей игрой из серии Twisted Metal); во-вторых - эта игра существует! Официальный анонс расставил над "ы" несколько точек - это все та же безумная аркадная боевая гонка что и прежде (клоун - на месте!, черный юмор - на месте!, стрельба - еще бы!), пользующаяся всеми преимуществами современных технологий - огромные карты (все происходит на серьезных скоростях), сотня различных транспортных средств наделенных кучей различных специальных способностей (включая вертолеты и огромных роботов, слепленных из частей проржавевших автомобилей), разрушаемое окружение - и делающая серьезную ставку на мультиплеерные баталии - по меркам игры в ближайшее время будет модно собираться в компании до 16 человек и устраивать он-лайновые побоища основанные на противоборстве безумных бандитских группировок (у каждой свои особенности и подход к обустройству анархии) по правилам современных многопользовательских шутеров (при возраждении на базе у вас будет возможность выбрать класс транспортного средства на котором вы продолжите сеять смерть и хаос, при этом есть возможность использовать его в паре с кем-нибудь - один управляет, другой стреляет). До релиза игре еще далеко - он состоится в 2011 году на PlayStation 3, игра выглядит сыровато, но при этом умудряется отлично продемонстрировать все свои преимущества ... какие преимущества? Ну, это ... Twisted Metal без тормозов! =)
Далее - дебютный трейлер и геймплейное видео
