Творец против студии: почему Эдгар Райт не снял "Человека-муравья" в киновселенной Marvel
Режиссёр не хотел использовать каких-либо других персонажей из предыдущих фильмов франшизы в своей картине

Об этом рассказал монтажер фильма Колби Паркер-младший в интервью The Direct. По его словам, Райт желал, чтобы его фильм не был особо связан с остальной киновселенной. «Не думаю, что в этой истории были бы какие-то другие персонажи Marvel. Мне кажется, он собирался снять полностью отдельный фильм. Не думаю, что Сокол тогда появился бы в «Человеке-муравье», — признался Паркер. Напомним, что Эдгар ушел из проекта по причине творческих разногласий с продюсерами Marvel Studios. Его место занял Пейтон Рид, который впоследствии снял всю трилогию о Человеке-муравье.
Эдгар Райт наиболее известнен своими работами в комедийном жанре. Он начал свою карьеру в кино как режиссер короткометражных фильмов и телевизионных шоу в Великобритании, но вскоре снял несколько крупных хитов, включая: "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые"
Источник: SokoL[off]: Про Поп-культуру