Тварь ли я безмозглая или мнение имею?

Всем привет! Сегодня утром читал новости и увидел что наших тяжелоатлетов отстранили от соревнований из-за положительных допинг тестов. Затем через некоторое время я зашёл на страничку к Илье Ильину. Оставил комментарий следующего содержания: "Твоё чемпионство под сомнением" . По факту это так. Моё мнение основывается на решении экспертов. Одна девушка напала на меня со злобными словами. По её мнению я завистник и виновник всех бед в нашей стране. Тысячи комментарий с поддержкой были написаны. Все уверены, что он не принимал запрещенных препаратов. Но ведь нельзя быть абсолютно уверенным в этом. В этой ситуации стакан наполовину пуст а наполовину полон. Я просто убедился насколько люди легко поддаются стадному инстинкту. "Стадом " жизненные трудности переживать проще. Поэтому люди жмутся друг к другу. И почему все так приветствуют Ильина и так не любят Седова? Да по той же причине что и в школе и во дворах дети объединялись против слабых и некрасивых своих ровесников. Им нужен лидер, альфа. Им же легче напасть на аутсайдера чем переть против чемпиона. Я не хочу сказать, что я против отечественных спортсменов. Но я не из тех людей, которые слепо верят всему и поддерживают спортсменов только потому что он выступает под нашим флагом. А некоторые живут по принципу " своё говно не воняет ". И это печально. Всем известны эксперименты когда у группы детей спрашивали какого цвета предмет и подставные дети все до единого твердили одно. И ничего не подозревающий ребёнок соглашался с мнением большинства. Такой пример: если в зале начать хлопать, то многие начнут апплодировать. Вот открылся у нас в Астане McDonald's но я там до сих пор не был. Просто эта фирма вообще ничего не значит для меня. И мне пофигу, что я там не был. А ведь многие идут туда со словами " я как все ". Инстинкт на лицо. Вообще я заметил, что гражданами стран СНГ легко манипулировать. И запад знает это. Стоит только коснуться религии, нации, обычаев, или ещё какой нибудь больной темы, так мы как псы с пеной у рта готовы по свисту разорвать всех и гавкать . Или создайте кумира, идеала и просто тяните за ниточки. Очень редко можно встретить людей со своим мнением, со своим здравомыслящим взглядом.
А теперь по теме допинга. Я считаю, что большой спорт невозможен без допинга. Там ведь бешеная гонка за места. Я считаю, что все спортсмены на крючке у антидопинговых комиссий. И любого спортсмена можно уличить в допинге при желании. Без допинга можно заниматься для себя, когда на кону не стоит медаль, всеобщее признание, деньги в конце концов. Поэтому бесят наивные люди и лицемерие спортсменов ( мол я сам, своими силами) Ну правильно. Нельзя же просто так взять и разрушить всю систему. Накипело.
