Перейти к содержимому
Обложка сообщества Без границ

Туалеты метрополитена Алматы для кого? и другие истории в городе

Деньги бюджет Алматы? А пользуются другие?

Станция метро «Б. Момышулы», туалет для граждан.

Но пользуются этим туалетом только работники метро. Они открывают его своим ключом, и закрывают на ключ после посещения.

На вопрос, почему они закрывают общественный туалет на ключ, отвечают: «Потому что люди ходят в туалет неаккуратно, гадят!»

Я предложила им не гадить (кто же, кроме них самих может там гадить, если только они сами и пользуются?!), ходить аккуратно, и не закрывать дверь на ключ.

Служащая при мне оставила дверь открытой, но через пару часов туалет был опять закрыт на ключ!

Конечно, это мелочь, даже на молекулу не тянет, но у нас во всем и везде этот вечно действующий запрет для людей там, где нам не только можно, но и ДОЛЖНО!

Роман Панов с Facebook

3
1
2607

Еще по теме

Туалеты метрополитена Алматы для кого? и другие истории в городе - Yvision.kz