Туалеты метрополитена Алматы для кого? и другие истории в городе
Деньги бюджет Алматы? А пользуются другие?

Станция метро «Б. Момышулы», туалет для граждан.
Но пользуются этим туалетом только работники метро. Они открывают его своим ключом, и закрывают на ключ после посещения.
На вопрос, почему они закрывают общественный туалет на ключ, отвечают: «Потому что люди ходят в туалет неаккуратно, гадят!»
Я предложила им не гадить (кто же, кроме них самих может там гадить, если только они сами и пользуются?!), ходить аккуратно, и не закрывать дверь на ключ.
Служащая при мне оставила дверь открытой, но через пару часов туалет был опять закрыт на ключ!
Конечно, это мелочь, даже на молекулу не тянет, но у нас во всем и везде этот вечно действующий запрет для людей там, где нам не только можно, но и ДОЛЖНО!
Роман Панов с Facebook

